Ergebnisse Bezirk
Geschrieben von: Roland   

 

Bezirksschiessen - Bezirksverband Rhein-Sieg
Ergebnisse - St. Hubertus Oberlar
Datum Klasse Waffen- Name 10er Ringe Notizen
Wettbewerb Kennzeichen art
12.02.2005 Altersklasse LG Trömpert, Roland 288
Bezirksschiessen 142 Heil, Raimund 280
bei Ackermann, Berthold 267
St.Hubertus Siegburg 08 3. Mannschaft 835
Zander, Karl Ludwig 273 Einzelschütze
Altersklasse KK Trömpert, Roland 268
242 Heil, Raimund 266
Zander, Karl Ludwig 253
3. Mannschaft 787
Damenklasse II LG Trömpert, Cornelia 286
164 Zander, Ljudmila 278
Ackermann, Helga 270
3. Mannschaft 834
Sasse, Ulrike 279 Einzelschütze
11.02.2006 Altersklasse LG 4. Trömpert, Roland 21 289
Bezirksschiessen 142 10. Heil, Raimund 11 277
bei 13. Zander, Karl Ludwig 11 274
St.Hubertus Siegburg 08 2. Mannschaft 840
11. Buchholz, Günther 13 274 Einzelschütze
Altersklasse KK 6. Trömpert, Roland 11 278
242 11. Heil, Raimund 6 248
12. Zander, Karl Ludwig 5 247
3. Mannschaft 773
Damenklasse II LG 7. Trömpert, Cornelia 14 283
164 8. Zander, Ljudmila 13 276
9. Ackermann, Helga 10 270
3. Mannschaft 829
10. Sasse, Ulrike 9 268 Einzelschütze
Damenklasse II KK 2. Trömpert, Cornelia 11 273
264 5. Sasse, Ulrike 5 258
7. Zander, Ljudmila 3 250
2. Mannschaft 781
03.01.2007 Altersklasse LG 2. Zander, Karl Ludwig 19 288 Teiler 12
Bezirksschiessen 142 8. Heil, Raimund 17 287
bei 9. Trömpert, Roland 18 286
St.Hubertus Siegburg 08 2. Mannschaft 861
20. Ackermann, Berthold 268 Einzelschütze
Damenklasse II LG 1. Zander, Ljudmila 22 292
164 4. Ackermann, Helga 18 287
13. Trömpert, Cornelia 11 270
2. Mannschaft 849
8. Sasse, Ulrike 15 280 Einzelschütze
Damenklasse II KK 2. Zander, Ljudmila 10 272
264 3. Ackermann, Helga 11 267
6. Trömpert, Cornelia 7 251
1. Mannschaft 790
5. Sasse, Ulrike 4 264 Einzelschütze
10.01.2007 Altersklasse KK 3. Trömpert, Roland 11 276
Bezirksschiessen 242 5. Heil, Raimund 12 274
bei 10. Zander, Karl Ludwig 8 269
St.Antonius Niederpleis 2. Mannschaft 819
16.02.2008 Seniorenklasse II LG 15. Goebels, Martin 9 267 Einzelschütze
Bezirksschiessen 154 16. Deurer, Adolf 8 266 Einzelschütze
bei Altersklasse LG 1. Trömpert, Roland 28 297
St.Hubertus Siegburg 08 142 7. Heil, Raimund 18 286
12. Zander, Karl Ludwig 16 284
1. Mannschaft 867
15 Ackermann, Berthold 12 274 Einzelschütze
Damenklasse II LG 1. Zander, Ljudmila 23 292
164 3. Ackermann, Helga 19 289
9. Trömpert, Cornelia 14 282
1. Mannschaft 863
13. Sasse, Ulrike 9 277 Einzelschütze
Altersklasse KK 1. Trömpert, Roland 16 284
242 10. Zander, Karl Ludwig 8 261
13. Heil, Raimund 5 257
2. Mannschaft 802
Damenklasse II KK 3. Ackermann, Helga 11 273
264 4. Zander, Ljudmila 9 272
5. Trömpert, Cornelia 10 270
2. Mannschaft 815
7. Sasse, Ulrike 4 264 Einzelschütze
20.02.2010 Altersklasse LG 8. Heil, Raimund 286
Bezirksschiessen 142 13. Trömpert, Roland 282
bei 19. Zander, Karl Ludwig 278
St.Antonius Niederpleis 4. Mannschaft 846
Damenklasse II LG 1. Zander, Ljudmila 297
164 5. Trömpert, Cornelia 288
9. Ackermann, Helga 282
1. Mannschaft 867
12. Sasse, Ulrike 271 Einzelschütze
Seniorenklasse I LG 8. Ackermann, Berthold 281 Einzelschütze
Altersklasse KK 1. Trömpert, Roland 282
242 4. Heil, Raimund 276
8. Zander, Karl Ludwig 261
1. Mannschaft 819
Damenklasse II KK 1. Ackermann, Helga 279
264 2. Zander, Ljudmila 275
4. Trömpert, Cornelia 271
1. Mannschaft 825
3. Sasse, Ulrike 274 Einzelschütze
Seniorenklasse I KK 7. Ackermann, Berthold 255 Einzelschütze
12.02.2011 Altersklasse LG 10. Trömpert, Roland 19 289
Bezirksschiessen 142 11. Zander, Karl Ludwig 17 287
bei 13. Heil, Raimund 17 285
St.Antonius Niederpleis 4. Mannschaft 53 861
Damenklasse II LG 1. Ackermann, Helga 26 296
164 2. Zander, Ljudmila 23 293
9. Trömpert, Cornelia 14 283
1. Mannschaft 63 872
12. Sasse, Ulrike 11 279 Einzelschütze
Seniorenklasse I LG 19. Ackermann, Berthold 5 261
Altersklasse KK 1. Trömpert, Roland 24 293
242 2. Heil, Raimund 24 279
8. Zander, Karl Ludwig 9 270
1. Mannschaft 57 842
Seniorenklasse I KK 10. Ackermann, Berthold 4 230
13.02.2011 Damenklasse II KK 2. Zander, Ljudmila 10 274
Bezirksschiessen 264 3. Trömpert, Cornelia 10 271
bei 7. Ackermann, Helga 9 263
St.Antonius Niederpleis 1. Mannschaft 29 808
4. Sasse, Ulrike 7 269 Einzelschütze
04.02.2012 offene Klasse KK 1. Dietmar Selbach 8 268 Einzelschütze
Bezirksschiessen 891 2. Sascha Korten 7 252
bei 7. Nadine Schneider 3 203
St.Hubertus Oberlar 8. Stephan Fricke 0 169
2. Mannschaft 10 624
03.03.2012 Altersklasse LG 5. Zander, Karl Ludwig 20 290
Bezirksschiessen 142 9. Trömpert, Roland 18 287
bei 13. Heil, Raimund 17 284
St.Antonius Niederpleis 2. Mannschaft 55 861
Altersklasse KK 1. Trömpert, Roland 17 283
242 10. Zander, Karl Ludwig 6 265
13. Heil, Raimund 3 246
3. Mannschaft 26 794
04.03.2012 Damenklasse II LG 2. Zander, Ljudmila 25 295
Bezirksschiessen 164 5. Ackermann, Helga 21 291
bei 8. Trömpert, Cornelia 16 284
St.Antonius Niederpleis 1. Mannschaft II 62 870
15. Sasse, Ulrike 9 276
17. Korten, Christel 9 273
18. Grommes, Margarete 9 272
5. Mannschaft I 27 821
Damenklasse II KK 3. Trömpert, Cornelia 7 272
264 4. Zander, Ljudmila 7 268
7. Ackermann, Helga 6 256
2. Mannschaft 20 796
8. Sasse, Ulrike 5 256 Einzelschütze
9. Korten, Christel 1 223 Einzelschütze
15.02.2013 offene Klasse KK 2. Korten, Sascha 4 229 Einzelschütze
Bezirksschiessen 991
16.02.2013 offene Klasse KK 1. Selbach, Dietmar 13 277
Bezirksschiessen 891 2. Korten, Sascha 4 248
bei 7. Schneider, Nadine 3 193
St. Hubertus Oberlar 2. Mannschaft 20 718
6. Fricke, Stephan 5 209 Einzelschütze
23.02.2013 Altersklasse LG 1. Trömpert, Roland 25 295
Bezirksschiessen 142 7. Heil, Raimund 21 290
bei 21. Zander, Karl Ludwig 11 278
St.Antonius Niederpleis 2. Mannschaft 57 863
13. Wiedenau, Wilfried 18 288 Einzelschütze
Seniorenklasse I LG 18. Ackermann, Berhold 6 268 Einzelschütze
153
Seniorenklasse II LG 4. Gaeb, Günter 17 287 Einzelschütze
154
Altersklasse KK 1. Trömpert, Roland 14 281
242 3. Zander, Karl Ludwig 13 273
4. Heil, Raimund 10 273
2. Mannschaft 37 827
2. Wiedenau, Wilfried 11 274 Einzelschütze
Seniorenklasse I KK 7. Wiedenau, Josef 6 249
253 11. Ackermann, Berhold 4 245 Einzelschütze
Seniorenklasse II KK 2. Gaeb, Günter 6 264 Einzelschütze
254
Schützenklasse LP 8. Korten, Sascha 5 231 Einzelschütze
731
24.02.2013 Damenklasse II LG 2. Trömpert, Cornelia 25 295
Bezirksschiessen 164 4. Zander, Ljudmila 22 292
bei 7. Ackermann, Helga 18 286
St.Antonius Niederpleis 1. Mannschaft 65 873
Damenklasse II KK 2. Trömpert, Cornelia 10 275
264 3. Zander, Ljudmila 8 268
4. Ackermann, Helga 7 259
1. Mannschaft 25 802
Damenklasse III LG 4. Melzer, Katja 9 268 Einzelschütze
165
Altersklasse LP 2. Selbach, Dietmar 6 264 Einzelschütze
741
24.02.2013 Altersklasse ZS 1. Wiedenau, Wilfried 9 272 Einzelschütze
Bezirksschiessen 492
in Siegburg
2014 Altersklasse LG Q Heil, Raimund 24 294
Bezirksschiessen 142 Q Trömpert, Roland 24 294
bei Q Zander, Karl Ludwig 28 287
St.Antonius Niederpleis Q Mannschaft 76 875
8. Wiedenau, Wilfried 19 289 Einzelschütze
Wegen der Seniorenklasse I LG Q Ackermann, Berhold 16 285 Einzelschütze
anstehenden 153
Karnevalssession Seniorenklasse II LG 3. Gaeb, Günter 16 286 Einzelschütze
haben die meisten am 154
01.02.2014 zur Quali. Altersklasse KK Q Trömpert, Roland 15 283
in Oberlar 242 Q Zander, Karl Ludwig 10 277
vorgeschossen. Q Heil, Raimund 11 276
Q Mannschaft 36 836
1. Wiedenau, Wilfried 16 286 Einzelschütze
Seniorenklasse I KK Q Ackermann, Berhold 2 241 Einzelschütze
253
Seniorenklasse II KK 2. Gaeb, Günter 7 269 Einzelschütze
254
Damenklasse II LG Q Zander, Ljudmila 27 297
164 Q Trömpert, Cornelia 25 295
Q Ackermann, Helga 21 291
Q Mannschaft 73 883
Q Sasse, Ulrike 11 280 Einzelschütze
Damenklasse II KK Q Trömpert, Cornelia 13 280
264 Q Zander, Ljudmila 13 277
Q Ackermann, Helga 11 277
Q Mannschaft 37 834
Q Sasse, Ulrike 7 253 Einzelschütze
Damenklasse III LG 8. Melzer, Katja 7 263 Einzelschütze
165
2014 offene Klasse KK 1. Selbach, Diemar 13 275
Bezirksschiessen 891 3. Korten, Sascha 4 246
8. Schneider, Nadine 1 173
2. Mannschaft 18 694
4. Fricke, Stephan 4 235 Einzelschütze
offene Klasse KK 1. Selbach, Diemar 5 246
891 2. Korten, Sascha 5 218
6. Fricke, Stephan 1 178
2. Mannschaft 11 642
6. Schneider, Nadine 0 167 Einzelschütze
28.02.2015 Damenklasse II LG 1. Trömpert, Cornelia 27 297
Bezirksschiessen 164 2. Zander, Ljudmila 26 296
bei 4. Ackermann, Helga 17 286
St.Antonius Niederpleis 1. Mannschaft 70 879
Damenklasse II KK 2. Trömpert, Cornelia 9 278
264 3. Zander, Ljudmila 7 270
4. Ackermann, Helga 10 268
1. Mannschaft 26 816
Damenklasse III LG 7. Melzer, Katja 9 269 Einzelschütze
165
Seniorenklasse I LG 19. Weyer, Alois 4 229 Einzelschütze
153
01.03.2015 Altersklasse LG 3. Trömpert, Roland 25 295
Bezirksschiessen 142 6. Zander, Karl Ludwig 21 291
bei 7. Heil, Raimund 21 291
St.Antonius Niederpleis 1. Mannschaft 67 877
Altersklasse KK 2. Heil, Raimund 13 280
242 4. Trömpert, Roland 11 279
5. Zander, Karl Ludwig 8 274
1. Mannschaft 32 833
27.02.2016 Damenklasse II LG 3. Zander, Ljudmila 25 295
Bezirksschiessen 164 5. Ackermann, Helga 21 291
bei 6. Trömpert, Cornelia 21 290
St.Antonius Niederpleis 1. Mannschaft 67 876
Damenklasse II KK 2. Trömpert, Cornelia 11 278
264 3. Ackermann, Helga 10 273
4. Zander, Ljudmila 10 269
1. Mannschaft 31 820
Altersklasse LG 1. Heil, Raimund 28 298
142 5. Zander, Karl Ludwig 23 293
8. Trömpert, Roland 20 290
1. Mannschaft 71 881
Altersklasse KK 4. Heil, Raimund 13 276
242 6. Trömpert, Roland 9 270
8. Zander, Karl Ludwig 3 264
2. Mannschaft 25 810
11.03.2017 Damenklasse II LG 2. Zander, Ljudmila 27 297
Bezirksschiessen 164 5. Trömpert, Cornelia 21 291
bei 14. Ackermann, Helga 13 280
St.Antonius Niederpleis 1. Mannschaft 61 868
Damenklasse II KK 2. Zander, Ljudmila 16 283
264 3. Trömpert, Cornelia 14 275
Damenklasse III KK 2. Ackermann, Helga 8 271
Damenklasse III LG 4. Grommes, Margarete 12 272
165
Altersklasse LG 4. Heil, Raimund 24 294
142 6. Trömpert, Roland 22 292
13. Zander, Karl Ludwig 19 288
1. Mannschaft 65 874
Altersklasse KK 1. Trömpert, Roland 14 281
242 8. Heil, Raimund 9 270
10. Zander, Karl Ludwig 10 267
1. Mannschaft 33 818
24.02.2018 Damenklasse II LG 3. Zander, Ljudmila 24 293
Bezirksschiessen 164 4. Schaufler, Kornelia 23 393
bei 5. Trömpert, Cornelia 22 292
St.Antonius Niederpleis 1. Mannschaft 69 878
Damenklasse II KK 1. Trömpert, Cornelia 17 283
264 2. Zander, Ljudmila 15 281
4. Schaufler, Kornelia 10 270
1. Mannschaft 42 834
Damenklasse III LG 2. Ackermann, Helga 21 290
165 7. Grommes, Margarete 7 260
Altersklasse LG 9. Heil, Raimund 21 290
142 15. Trömpert, Roland 16 285
19. Zander, Karl Ludwig 11 280
4. Mannschaft 48 855
Altersklasse KK 3. Trömpert, Roland 17 280
242 7. Völz, Regina 6 266
8. Zander, Karl Ludwig 7 262
2. Mannschaft 30 808
10. Heil, Raimund 10 238