Ergebnisse Diözese
Geschrieben von: Roland   

 

Diözesanmeisterschaften - Diözese Köln
Ergebnisse - St. Hubertus Oberlar
Datum Klasse Waffen- Name 10er Ringe Notizen
Wettbewerb Kennzeichen art
21.05.2006 Damenklasse II KK 45. Zander, Ljudmila 6 265 65 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 264 46. Trömpert, Cornelia 6 265
St.Kunibert Gymnich 65. Sasse, Ulrike 2 228
16. Mannschaft 14 758 16 Mannschaften
21.05.2006 Altersklasse LG 106. Trömpert, Roland 18 288 167 Einzelschützen
St. Seb. Gymnich 142
06.05.2007 Altersklasse LG 21. Trömpert,Roland 25 294 184 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 142 129. Heil, Raimund 18 286
St.Sebastianus Gymnich 178. Zander, Karl Ludwig 10 271
39. Mannschaft 53 851 47 Mannschaften
06.05.2007 Damenklasse II LG 57. Zander, Ljudmila 15 285 76 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 164
St. Kunibert Gymnich Damenklasse II KK 25. Zander, Ljudmila 11 275 53 Einzelschützen
264 32. Ackermann, Helga 13 272
51. Trömpert, Cornelia 6 253
8. Mannschaft 30 800 10 Mannschaften
27.04.2008 Damenklasse II LG 28. Zander, Ljudmila 22 292 78 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 164 37. Ackermann, Helga 20 290
St. Kunibert Gymnich 56. Trömpert, Cornelia 15 285
9. Mannschaft 57 867 15 Mannschaften
Damenklasse II KK 42. Ackermann, Helga 6 267 53 Einzelschützen
164 47. Zander, Ljudmila 5 263
51. Trömpert, Cornelia 5 256
8. Mannschaft 16 786 9 Mannschaften
27.04.2008 Altersklasse LG 53. Trömpert,Roland 21 291 172 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 142 116. Zander, Karl Ludwig 17 284
St.Sebastianus Gymnich 135. Heil, Raimund 16 281
30. Mannschaft 54 856 42 Mannschaften
Altersklasse KK 44. Trömpert, Roland 11 278 72 Einzelschützen
242
15.05.2011 Damenklasse II LG 49. Zander, Ljudmila 20 290 102 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 164 64. Ackermann, Helga 18 287
St. Kunibert Gymnich 82. Trömpert, Cornelia 14 283
17. Mannschaft 52 860 27 Mannschaften
Damenklasse II KK 56. Ackermann, Helga 5 266 76 Einzelschützen
264 60. Trömpert, Cornelia 6 264
64. Zander, Ljudmila 8 262
13. Mannschaft 19 792 14 Mannschaften
71. Sasse, Ulrike 0 245
15.05.2011 Altersklasse LG 70. Trömpert,Roland 23 293 181 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 142 74. Zander, Karl Ludwig 23 293
St.Sebastianus Gymnich 129. Heil, Raimund 19 287
16. Mannschaft 65 873 36 Mannschaften
Altersklasse KK 45. Trömpert,Roland 12 279 119 Einzelschützen
242 70. Heil, Raimund 8 273
90. Zander, Karl Ludwig 9 267
18. Mannschaft 29 819 25 Mannschaften
13.05.2012 Damenklasse II LG 16. Zander, Ljudmila 25 295 61 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 164 42. Trömpert, Cornelia 21 289
St. Kunibert Gymnich 49. Ackermann, Helga 17 286
9. Mannschaft 63 870 14 Mannschaften
Damenklasse II KK 28. Ackermann, Helga 13 277 79 Einzelschützen
264 39. Zander, Ljudmila 8 273
54. Trömpert, Cornelia 8 269
10. Mannschaft 29 792 18 Mannschaften
12. + 13.05.2012 Altersklasse LG 96. Trömpert,Roland 21 291 168 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 142 133. Zander, Karl Ludwig 18 287
St.Sebastianus Gymnich Altersklasse KK 13. Trömpert,Roland 19 287 71 Einzelschützen
242
14.04.2013 Seniorenklasse II LG 14. Gaeb, Günter 22 292 82 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 154
St. Kunibert Gymnich
14.04.2013 Seniorenklasse I KK 77. Wiedenau, Josef 7 250 80 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 253
St.Sebastianus Gymnich
St.Sebastianus Ehrenfed Altersklasse ZS 17. Wiedenau, Wilfried 261 29 Einzelschützen
492
21.04.2013 Damenklasse II LG 1. Zander, Ljudmila 28 298 61 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 164 20. Trömpert, Cornelia 24 294
St. Kunibert Gymnich 22. Ackermann, Helga 24 294
3. Mannschaft 76 886 12 Mannschaften
Damenklasse II KK 2. Zander, Ljudmila 20 290 59 Einzelschützen
264 13. Trömpert, Cornelia 17 281
43. Ackermann, Helga 10 273
4. Mannschaft 47 844 11 Mannschaften
21.04.2013 Altersklasse LG 87. Trömpert,Roland 22 292 185 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 142 139. Zander, Karl Ludwig 21 287
St.Sebastianus Gymnich 157. Wiedenau, Wilfried 15 285
Altersklasse KK 17. Trömpert,Roland 19 288 76 Einzelschützen
242
24.05.2014 Altersklasse LG 70. Heil, Raimund 24 294 162 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 142 96. Trömpert,Roland 21 291
St.Sebastianus Gymnich 127. Zander, Karl Ludwig 18 288
25. Mannschaft 63 873 37 Mannschaften
Altersklasse KK 5. Trömpert,Roland 22 290 83 Einzelschützen
242 68. Zander, Karl Ludwig 8 273
77. Heil, Raimund 8 266
15. Mannschaft 38 829 17 Mannschaften
44. Wiedenau, Wilfried 14 279
25.05.2014 Damenklasse II LG 28. Zander, Ljudmila 24 294 89 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 164 52. Trömpert, Cornelia 19 289
St. Kunibert Gymnich 66. Ackermann, Helga 16 285
10. Mannschaft 59 868 19 Mannschaften
Damenklasse II KK 12. Zander, Ljudmila 15 281 64 Einzelschützen
264 28. Ackermann, Helga 12 276
43. Trömpert, Cornelia 8 271
4. Mannschaft 35 828 12 Mannschaften
09.05.2015 Altersklasse LG 18. Trömpert,Roland 27 297 184 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 142 36. Zander, Karl Ludwig 26 296
St.Sebastianus Gymnich 111. Heil, Raimund 21 290
10. Mannschaft 74 883 40 Mannschaften
Altersklasse KK 6. Trömpert,Roland 19 289 103 Einzelschützen
242 78. Zander, Karl Ludwig 9 272
84. Heil, Raimund 10 269
19. Mannschaft 38 830 26 Mannschaften
10.05.2015 Damenklasse II LG 18. Zander, Ljudmila 24 294 85 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 164 61. Trömpert, Cornelia 17 287
St. Kunibert Gymnich 70. Ackermann, Helga 14 283
12. Mannschaft 55 864 16 Mannschaften
Damenklasse II KK 5. Zander, Ljudmila 20 289 59 Einzelschützen
264 22. Trömpert, Cornelia 16 280
30. Ackermann, Helga 14 276
5. Mannschaft 50 845 13 Mannschaften
01.05.2016 Altersklasse LG 34. Zander, Karl Ludwig 26 296 178 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 142 80. Trömpert,Roland 22 292
St.Sebastianus Gymnich 102. Heil, Raimund 21 290
17. Mannschaft 69 878 34 Mannschaften
Altersklasse KK 69. Trömpert,Roland 7 274 100 Einzelschützen
242 83. Zander, Karl Ludwig 8 270
88. Heil, Raimund 6 268
18. Mannschaft 21 812 20 Mannschaften
01.05.2016 Damenklasse II LG 26. Zander, Ljudmila 24 294 90 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 164 27. Trömpert, Cornelia 24 294
St. Kunibert Gymnich 44. Ackermann, Helga 22 292
5. Mannschaft 70 880 18 Mannschaften
Damenklasse II KK 15. Trömpert, Cornelia 13 279 68 Einzelschützen
264 21. Zander, Ljudmila 11 277
49. Ackermann, Helga 6 267
6. Mannschaft 30 823 14 Mannschaften
14.05.2017 Altersklasse LG 55. Trömpert,Roland 24 294 182 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 142 87. Heil, Raimund 21 291
Altersklasse KK 18. Trömpert,Roland 19 287 99 Einzelschützen
242 85. Heil, Raimund 10 270
01.05.2017 Damenklasse II LG 3. Trömpert, Cornelia 28 298 87 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 164 58. Ackermann, Helga 18 288
St. Kunibert Gymnich Damenklasse II KK 30. Trömpert, Cornelia 10 275 55 Einzelschützen
264
28. + 29.04.2018 Altersklasse LG 53. Trömpert,Roland 27 297 165 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 142 120. Zander, Karl Ludwig 21 291
St.Sebastianus Gymnich Altersklasse KK 71. Trömpert,Roland 10 275 93 Einzelschützen
242
01.05.2018 Damenklasse II LG 6. Zander, Ljudmila 28 297 92 Einzelschützen
Diözesanmeisterschaft 164 8. Schaufler, Kornelia 27 296
St. Kunibert Gymnich 11. Trömpert, Cornelia 26 296
1. Mannschaft 81 889 18 Mannschaften
Damenklasse II KK 9. Schaufler, Kornelia 15 283 53 Einzelschützen
264 17. Zander, Ljudmila 13 278
40. Trömpert, Cornelia 7 267
4. Mannschaft 35 828 10 Mannschaften