logo

St Hubertus​

Schützenbruderschaft Oberlar 1926 e.V.

sankt

Königschronik

Hier die Namen unserer bisherigen Könige

JahrSchützenkönigJungschützenprinzSchülerprinz
2019Rolf Völz Kassandra Wedel
2018Regina Völz  
2017Rolf Völz  
2016Heinrich Sasse  
2015Sigrid Nießen  
2014Regina Völz  
2013Katja Melzer  
2012Wolfgang Gaeb  
2011Ljudmila Zander  
2010Margarete Grommes  
2009Conny Trömpert  
2008Adolf Deurer  
2007Raimund Heil, Kaiser  
2006Roland Trömpert  
2005Karl Ludwig ZanderLisa Zander 
2004Margarete Grommes  
2003Cornelia Trömpert  
2002Roland Trömpert  
2001Karl-Heinz Dobelke  
2000Margarete Grommes  
1999Raimund Heil  
1998Günther Buchholz  
1997Heinrich Nöfer  
1996Lothar HanelThorsten SchmidtStephan Schmidt
1995Raimund HeilRalf Küpper 
1994Martin GoebelsDirk Lorenz 
1993Heinz HüssonThomas Meister 
1992Bruno ScharrenbroichMarco Leiendecker 
1991Frank SchmahlSascha Truszcyznski 
1990Gert KampJoachim Sommer 
1989Theo Lischius  
1988Hans HommelFrank Scholz 
1987
Heribert EngelsRoman Reif 
1986Herbert WielpützWolgang Mühler 
1985Hans Karl KröllElke Krüger 
1984Wilfried ThiebesPeter SchmidtRoman Reif
1983Günter GaebMargret NikolausElke Krüger
1982Elfriede RondorfJoachim LichiusFrank Scholz
1981Theo LischiusMichael OverPeter Schmidt
1980Martin GoebelsBirgit SiebertzSabine Krüger
1979Alfons DegreffStefan PellowskiBirgit Siebertz
1978Heinrich RondorfHarald KrauseMichael Over
1977Alfons JedamowskiHelga FalkensteinThomas Kamp
1976Siegfried SchneiderDietmar EngelBirgit Schink
1975Hans SchmadallaReinhold SchmidtHelga Schneider
1974Bruno ScharrenbroichRoland SchneiderBernhard Müller
1973Hermann BurkenWilfried RondorfRalph Burken
1972Norbert OverRainer SteilnerFrank Burken
1971Wilfried KrügerGünther FrischPeter Roth
1970Willy GernscheidKlaus-Dieter SteilnerWilfried Kenzig
1969Franz Josef OveNorbert Merten 
1968Hans SesterhennFred FalkensteinReinhold Schmidt
1967L. GermscheidHarald Apel 
1966Willy RothMartin WalterFred Falkenstein
1965Hans HermannWofgang RothRaimund Schmitz
1964Karl-Josef SchmitzGünther Buchholz 
1963Heinrich NöferWilfried Krüger 
1962Josef LichtenbergWilfried Richter 
1961Peter BächlerWilli Germscheid 
1960Heinrich MartinNobert Over 
1959Reinhold StachelhausEduard Mertens 
1958Werner RüttgenMatthias Büchner 
1957Josef RischFranz-Josef Over 
1956Willy WeyelHermann Burken 
1955Ludwig FömpeKlaus Sträßer 
1954Wilhelm BraunKarl-Heinz Sträßer 
1953Karl MeffertHugo Engels 
1952Franz SchockenhoffJosef Klein 
1951Josef SteimelPaul Engels 
1950Heinrich UerdingenHeinrich Nöfer 
1949Josef Fassbender  
1948Reinhold Esser  
1947Jakob Röhrig  
1944Josef Gross  
1943Anton Burken  
1942Dr. Heinrich Trier  
1941Heinrich Scheiderich  
1940Jakob Bruder  
1938Phil. BrückerWilhelm Fömpe 
1937Josef Jöbges  
1936Ewald HermannHeinrich Groß 
1935Wilhelm BrennerHans Sesterhenn 
1934Johannes BeckerJakob Stockhausen 
1933Jakob FergenJosef Funken 
1932Peter MengFranz Warafen 
1931Johann GriesHermann Dreck 
1930Nikolaus SesterhennPeter Bächler 
1929Anton SchmidtLudwig Quabeck 
1928Johann FirouxHeinz Wassenberg 
1927Jakob Jeuk  

EVENT KALENDER

February 2024
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  
Consent Management Platform by Real Cookie Banner